Staffetta – 6 Ore Alto Adige – Südtirol

CLASSIFICA SQUADRE

Pos Team Laps Last Lap (m) Tot. Distance (m)
1 SUEDTIROLER LAUFVEREIN 89 136,6 87089,6
2 HERMES 86 48,55 84070,55
3 6 ORE NDO 82 256,75 80370,75
4 CENTURION RUNNERS 70 237,2 68627,2
5 I MARIANI 69 238,15 67651,15
6 GLI INGORDI 69 105,75 67518,75
7 DJ ENDI 65 830,55 64335,55
8 MELDATEAM 65 571,75 64076,75

Scarica la classifica in formato PDF:

Classifica squadre

Staffetta – 6 Ore Alto Adige – Südtirol

CLASSIFICA ATLETI

Pos Name Team Fr. Laps Last Lap (m) Distance (m)
1 MAIR SIMON SUEDTIROLER LAUFVEREIN 3 16 0 15632
2 OPRANDI ALEX SUEDTIROLER LAUFVEREIN 1 16 0 15632
3 VENTURA BARTOLOMEO HERMES 1 16 0 15632
4 DRAGONI LUCA HERMES 5 15 0 14655
5 GASSER THOMAS SUEDTIROLER LAUFVEREIN 4 15 0 14655
6 STRAPPAZZON CHRISTIAN 6 ORE NDO 5 15 0 14655
7 BORTOLOTTI ALESSANDRO HERMES 2 15 0 14655
8 FEICHTER MANFRED SUEDTIROLER LAUFVEREIN 6 14 136,6 13814,6
9 VALMORBIDA ANDREA 6 ORE NDO 1 14 0 13678
10 STRINGARI STEFANO HERMES 3 14 0 13678
11 VENNERE LUCA 6 ORE NDO 3 14 0 13678
12 FINK JOHANNES SUEDTIROLER LAUFVEREIN 2 14 0 13678
13 PAOLA GAGLIARDI 6 ORE NDO 2 14 0 13678
14 PLANGGER OSWALD SUEDTIROLER LAUFVEREIN 5 14 0 13678
15 SARTI LUCA 6 ORE NDO 4 13 0 12701
16 BONAMASSA DARIO HERMES 4 13 0 12701
17 ARCHIS DANIELE GLI INGORDI 6 13 105,75 12806,75
18 RAMAROLI FRANCO HERMES 6 13 48,55 12749,55
19 GRIMALDI CLAUDIO GLI INGORDI 1 13 0 12701
20 COLA MIRCO CENTURION RUNNERS 5 12 0 11724
21 COVI MARIANO I MARIANI 6 12 238,15 11962,15
22 RIGOTTI DANIELA 6 ORE NDO 6 12 256,75 11980,75
23 BARISON STEFANO CENTURION RUNNERS 2 12 0 11724
24 PIOVESAN GIORGIO CENTURION RUNNERS 6 12 237,2 11961,2
25 THURNHER ANDREA I MARIANI 2 12 0 11724
26 CORRADIN MAURIZIO GLI INGORDI 5 12 0 11724
27 PRAMSTRAHLER EDITH DJ ENDI 1 12 0 11724
28 PROSSERI MARIANO I MARIANI 1 12 0 11724
29 FELIS GIUSEPPE MELDATEAM 1 12 0 11724
30 GIORDANO MIRCO MELDATEAM 5 12 0 11724
31 SALERNO FRANCESCO CENTURION RUNNERS 1 12 0 11724
32 BRUGNA DORIS DJ ENDI 6 11 830,55 11577,55
33 PERATHONER DIETLINDE DJ ENDI 5 11 0 10747
34 GIORDANO MIRCO MELDATEAM 2 11 0 10747
35 TONELLI GIANNI I MARIANI 3 11 0 10747
36 BALLARDINI MICHELE I MARIANI 4 11 0 10747
37 MARASCA MARIO GLI INGORDI 3 11 0 10747
38 GIACOMUZZI CLAUDIO CENTURION RUNNERS 3 11 0 10747
39 SCHROTT TONI MELDATEAM 3 11 0 10747
40 CASCIARO IRENA DJ ENDI 4 11 0 10747
41 PASQUALON FABRIZIO I MARIANI 5 11 0 10747
42 SOVERINI ANDREA CENTURION RUNNERS 4 11 0 10747
43 ANDRIOLLO ALBERTO MELDATEAM 6 10 571,75 10341,75
44 BROGIATO VERENA GLI INGORDI 2 10 0 9770
45 CAMPEDELLI NADIA DJ ENDI 2 10 0 9770
46 ZAMPIERI MARICA GLI INGORDI 4 10 0 9770
47 STRAPAZZON JESSICA DJ ENDI 3 10 0 9770
48 FRANZOI IVAN MELDATEAM 4 9 0 8793

Scarica la classifica in formato PDF:

Classifica staffetta atleti